2018年02月18日

第20回砂町カップ 閉幕

IMG_5760.JPG
2日間わたって開催いたしました「第20回砂町カップ」は
レジスタFCの優勝で幕を閉じました。
参加された皆様に心より感謝申し上げます。ありがとうございました。
また来年もスタッフ一同お待ち申し上げております。

決勝トーナメント最終結果.pdf
posted by 20sunacup at 19:40| 速報

亀高小 第13試合 3位トーナメント 決勝戦

四谷FC 2ー1 南行徳FC
posted by 20sunacup at 17:12| 速報

川南小 第8試合 2位トーナメント

下丸子シューターズSC 0 - 5ドリームスSC
posted by 20sunacup at 17:10| 速報

亀高小 第12試合(3位決定戦) 3位トーナメント

清新FC 2-0 スターキッカーズ
posted by 20sunacup at 17:08| 速報

亀高小 第12試合(3位決定戦) 3位トーナメント

清新FC 2-0 スターキッカーズ
posted by 20sunacup at 16:33| 速報

川南小 第8試合 2位トーナメント(3位決定戦)

下丸子シューターズSC 0 - 5ドリームスSC
posted by 20sunacup at 16:32| 速報

南砂小 第8試合 2位トーナメント決勝

江東YMCA 0-3 ヴィトーリア目黒FC
posted by 20sunacup at 16:30| 速報

辰巳B 第8試合(3位決定戦)

一之江キッカーズ 2-3 バディSC江東

3位 バディSC江東
4位 一之江キッカーズ
posted by 20sunacup at 16:29| 速報

辰巳A 第8試合 (決勝) 1位トーナメント

五本木FC 0-4 レジスタFC
優勝 レジスタFC
準優勝 五本木FC
posted by 20sunacup at 16:28| 速報

亀高小 第11試合 3位トーナメント

四谷FC 1ー0 スターキッカーズ
posted by 20sunacup at 15:19| 速報

辰巳A 第7試合(準決勝) 1位トーナメント

キッカーズ 0-1 五本木FC
posted by 20sunacup at 14:56| 速報

辰巳B 第7試合(準決勝) 1位トーナメント

レジスタFC 5-0 バディSC江東
posted by 20sunacup at 14:52| 速報

亀高小 第10試合(準決勝) 3位トーナメント

清新FC 0-3 南行徳FC
posted by 20sunacup at 14:49| 速報

南砂小 第7試合 2位トーナメント

下丸子シューターズ 0-2 江東YMCA
posted by 20sunacup at 14:44| 速報

川南小 第7試合 2位トーナメント

ヴィトーリア目黒FC 4-0 ドリームスSC
posted by 20sunacup at 14:43| 速報

亀高小 第9試合 3位トーナメント

スターキッカーズ 3-2 港南FC
posted by 20sunacup at 14:15| 速報

川南小 第6試合 2位トーナメント

塚田FC 1 - 4 ドリームスSC
posted by 20sunacup at 13:45| 速報

亀高小 第8試合 3位トーナメント

四谷FC 2ー0 FC鬼高
posted by 20sunacup at 13:45| 速報

辰巳B 第6試合 1位トーナメント

FC新倉エイトワン 0-7 バディSC江東
posted by 20sunacup at 13:44| 速報

南砂小 第6試合 2位トーナメント

江東YMCA 4-1 海神スポーツクラブ
posted by 20sunacup at 13:44| 速報

辰巳A 第6試合 1位トーナメント

五本木FC 3-0 Jスターズ
posted by 20sunacup at 13:43| 速報

南砂小 第6試合 2トーナメント

江東YMCA 4-1 海神スポーツクラブ
posted by 20sunacup at 13:28| 速報

亀高小 第7試合3位トーナメント

南行徳FC 3-2 中央レッドスターズ
posted by 20sunacup at 13:09| 速報

川南小 第5試合 2位トーナメント

ヴィトーリア目黒FC 3 - 0 仲六キッズ
posted by 20sunacup at 13:01| 速報

南砂小 第5試合 2位トーナメント

下丸子シューターズ 0-0 池袋小サッカークラブ
PK2-1
posted by 20sunacup at 13:00| 速報

辰巳B 第5試合 1位トーナメント

レジスタFC 3-0 西新井フレンドリーSC
posted by 20sunacup at 12:56| 速報

辰巳A 第5試合 1位トーナメント

一之江キッカーズ 1-0 FC85オールスターズ
posted by 20sunacup at 12:56| 速報

亀高小 第6試合 3位トーナメント

FC大島 1ー2 清新FC
posted by 20sunacup at 12:34| 速報

南砂小 第4試合 2位トーナメント

海神スポーツクラブ 1-0 みどりSC
posted by 20sunacup at 12:31| 速報

川南小 第4試合 2位トーナメント

金町SC 0-1 ドリームスSC
posted by 20sunacup at 12:17| 速報

辰巳B 第4試合 1位トーナメント

バディSC江東 3-0 江東フレンドリーSC
posted by 20sunacup at 12:16| 速報

辰巳A 第4試合 1位トーナメント

Jスターズ 3-1 FC春江
posted by 20sunacup at 12:14| 速報

亀高小 第5試合 3位トーナメント

五砂FC 0ー1 スターキッカーズ
posted by 20sunacup at 12:01| 速報

辰巳B 第3試合 1位トーナメント

FC城東 1-1 FC新倉エイトワン
PK 2-3
posted by 20sunacup at 11:39| 速報

川南小 第3試合 2位トーナメント

塚田FC 6-0 城東フェニックスJSC
posted by 20sunacup at 11:38| 速報

辰巳A 第3試合 1位トーナメント

FCリガール 0-3 五本木FC
posted by 20sunacup at 11:31| 速報

南砂小 第3試合 2位トーナメント

FC NIIZO 0-4 江東YMCA
posted by 20sunacup at 11:31| 速報

亀高小 第4試合 3位トーナメント

FC鬼高 3-1 宇喜田SC
posted by 20sunacup at 11:30| 速報

川南小 第2試合 2位トーナメント

FC北砂 1-5 ヴィトーリア目黒FC
posted by 20sunacup at 10:57| 速報

亀高小 第3試合 3位トーナメント

菅野FC 0-3 中央レッドスターズ
posted by 20sunacup at 10:57| 速報

辰巳B 第2試合 1位トーナメント

Juns SC 0-6 西新井フレンドリーSC
posted by 20sunacup at 10:55| 速報

南砂小 第2試合 2位トーナメント

池袋小サッカークラブ 5-0 江東FC東陽
posted by 20sunacup at 10:54| 速報

辰巳A 第2試合 1位トーナメント

小菅SC 0-5 FC85オールスターズ

posted by 20sunacup at 10:50| 速報

亀高小 第2試合 3位トーナメント

深川レインボーズ 0-2 南行徳
posted by 20sunacup at 10:28| 速報

南砂小 第1試合 2位トーナメント

砂町サッカークラブ 1-2 下丸子シューターズSC
posted by 20sunacup at 10:27| 速報

川南小 第1試合 2位トーナメント

百合台SC 0 - 2 仲六キッズ
posted by 20sunacup at 10:26| 速報

辰巳B 第1試合 1位トーナメント

鷹の子SC 0-8 レジスタFC
posted by 20sunacup at 10:25| 速報

辰巳A 第1試合 1位トーナメント

一之江キッカーズ 2-0 新浜FC
posted by 20sunacup at 10:25| 速報

亀高小 第1試合 3位トーナメント

スカイFC二砂 2-3 清新FC
posted by 20sunacup at 10:23| 速報

2018年02月17日

修正

大変恐縮ですが
2位トーナメント表及び3位トーナメント表に一部変更がありましたので
いま一度ご確認いただきますようお願い申し上げます。
posted by 20sunacup at 17:28| 速報

3位グループ順位

順位 チーム
1 ドリームスSC
2 下丸子シューターズSC
3 FC大島
4 四谷FC
5 港南FC
5 中央レッドスターズ
7 清新FC
8 南行徳FC
9 宇喜田SC
10 スターキッカーズ
11 スカイFC二砂
11 FC深川レインボーズ
13 菅野FC
14 FC鬼高
15 五砂FC
posted by 20sunacup at 17:04| 速報

2位グループ順位

順位 チーム
1 江東フレンドリーSC
2 ヴィトーリア目黒FC
3 FC北砂
4 百合台SC
5 FC NIIZO
6 金町SC
7 海神スポーツクラブ
8 みどりSC
9 池袋小サッカークラブ
10 砂町サッカークラブ
10 塚田FC
12 城東フェニックスJSC
13 仲六キッズ
14 江東FC東陽
15 江東YMCA
posted by 20sunacup at 16:58| 速報

ワイルドカード

2位→1位トーナメント
江東フレンドリーSC

3位→2位トーナメント
ドリームスSC、下丸子シューターズSC

の3チームに決定いたしました。
お間違いのないようお願いします。
posted by 20sunacup at 16:52| 速報

辰巳B 第9試合 Fブロック

江東YMCA 1-1 五本木FC
PK 0-2
posted by 20sunacup at 16:33| 速報

砂町中 第9試合 Iブロック

小菅SC 21-0 五砂FC
posted by 20sunacup at 16:23| 速報

南砂小 第9試合 Oブロック

FC深川レインボーズ 0-6 西新井フレンドリーSC
posted by 20sunacup at 15:40| 速報

亀高小 第9試合 Lブロック

バディSC江東4 ー0金町SC
posted by 20sunacup at 15:39| 速報

辰巳A 第9試合 Cブロック

港南FC 0-3 百合大SC
posted by 20sunacup at 15:32| 速報

予選速報(8試合目まで)

予選速報です。
各会場8試合目までの経過です。
posted by 20sunacup at 15:21| 速報

辰巳B 第8試合 Eブロック

江東フレンドリーSC 1- 1 新浜FC
PK 1-2
posted by 20sunacup at 15:13| 速報

砂町中 第8試合 Iブロック

小菅SC 8-0  池袋小サッカークラブ
posted by 20sunacup at 15:06| 速報

辰巳A 第8試合 Bブロック

スターキッカーズ 1-7 FC NIIZO
posted by 20sunacup at 14:56| 速報

亀高小 第8試合 Lブロック

金町SC 5-0 FC鬼高
posted by 20sunacup at 14:54| 速報

南砂小 第8試合 Oブロック

西新井フレンドリーSC 2-0 ヴィトーリア目黒FC
posted by 20sunacup at 14:49| 速報

予選速報(7試合目まで)

予選速報です。
各会場7試合目までの経過です。
posted by 20sunacup at 14:33| 速報

辰巳B 第7試合 Dブロック

FC城東 3 - 0 塚田FC
posted by 20sunacup at 14:26| 速報

砂町中 第7試合 Hブロック

城東フェニックスJSC  1-6  FC新倉エイトワン
posted by 20sunacup at 14:18| 速報

予選速報(6試合目まで)

予選速報です。
各会場6試合目までの経過です。
posted by 20sunacup at 14:17| 速報

亀高小 第7試合 Kブロック

FC北砂 7-2 南行徳FC
posted by 20sunacup at 14:15| 速報

辰巳A 第7試合 Aブロック

砂町SC 2-1 四谷FC
posted by 20sunacup at 14:11| 速報

南砂小 第7試合 Nブロック

FC大島 0-1 みどりSC
posted by 20sunacup at 14:07| 速報

辰巳B 第6試合 Fブロック

五本木FC 0 - 0 ドリームスSC
PK 4-3
posted by 20sunacup at 13:51| 速報

砂町中 第6試合 Iブロック

池袋小サッカークラブ  7-0  五砂FC
posted by 20sunacup at 13:39| 速報

亀高小 第6試合 Lブロック

FC鬼高 0- 14 バディSC江東
posted by 20sunacup at 13:39| 速報

辰巳A 第6試合 Cブロック

百合大SC 1-2 鷹の子SC
posted by 20sunacup at 13:29| 速報

南砂小 第6試合 Oブロック

ヴィトーリア目黒FC 5-0 FC深川レインボーズ
posted by 20sunacup at 13:28| 速報

辰巳B 第5試合 Eブロック

新浜FC 2-1 中央レッドスターズ
posted by 20sunacup at 13:08| 速報

砂町中 第5試合 Gブロック

スカイFC二砂  0-10  レジスタFC
posted by 20sunacup at 13:00| 速報

予選速報(4試合目まで)

予選速報です。
各会場4試合目までの経過です。
posted by 20sunacup at 13:00| 速報

亀高小 第5試合 Jブロック

Jスターズ 2- 0 海神スポーツクラブ
posted by 20sunacup at 12:54| 速報

辰巳A 第5試合 Bブロック

FC NIIZO 0-5 FCリガール
posted by 20sunacup at 12:53| 速報

南砂小 第5試合 Mブロック

江東FC東陽 2-1 菅野FC
posted by 20sunacup at 12:50| 速報

砂町中学校 第4試合 Hブロック

FC新倉エイトワン  4-0  宇喜田SC
posted by 20sunacup at 12:41| 速報

辰巳B 第4試合 Dブロック

塚田FC 2-0 下丸子ジューターズSC
posted by 20sunacup at 12:24| 速報

亀高小 第4試合 Kブロック

南行徳FC 2- 3 JunsSC
posted by 20sunacup at 12:16| 速報

南砂小 第4試合 Nブロック

みどりSC 0-1 FC春江
posted by 20sunacup at 12:11| 速報

辰巳A 第4試合 Aブロック

四谷FC 0-2 一之江キッカーズ
posted by 20sunacup at 12:09| 速報

辰巳B 第3試合Fブロック

ドリームスSC 0-0 江東YMCA
PK 0-2
posted by 20sunacup at 11:43| 速報

南砂小 第3試合 Mブロック

菅野FC 0-15 FC85オールスターズ
posted by 20sunacup at 11:35| 速報

砂町中 第3試合 Gブロック

レジスタFC 8-0 仲六キッズ
posted by 20sunacup at 11:35| 速報

辰巳A 第3試合 Cブロック

鷹の子SC 3-2 港南FC
posted by 20sunacup at 11:30| 速報

亀高小 第3試合 Jブロック

海神スポーツクラブ3 ー0 清新FC
posted by 20sunacup at 11:29| 速報

砂町中 第2試合 Hブロック

宇喜田SC 0-2 城東フェニックスJSC
posted by 20sunacup at 10:56| 速報

辰巳B 第2試合 Eブロック

中央レッドスターズ 1- 4江東フレンドリーSC
posted by 20sunacup at 10:54| 速報

南砂小 第2試合 Nブロック

FC春江 1-0 FC大島
posted by 20sunacup at 10:50| 速報